samedi 07 décembre 2019

Journées Portes Ouvertes
Les 6 et 7 Décembre 2019 de 9h à 18h

Nombreuses animations sur les 2 jours de 14h à 18h


> Autour d'Autun > Autour d'Autun

AUTUN : Les médailles du travail 2019 chez Dim, c'était vendredi soir

30/11/2019 03:18Lu 10849 foisImprimer l’article
La réception s'est déroulée à l'EDUENTous les médaillés et le reportage photos d'autun-infos.



Ce vendredi en fin d'après midi, le groupe Dim remettait les médailles du travail aux employés du site d'Autun.
Mathieu Haquin président du CSE ouvrait la soirée par un petit discours, dans lequel il rappelait les bon résultats 2019 du groupe (numéro 1 pour la chaussette, bon résultats de la gamme Champion, bon démarrage de la gamme de contention et de la gamme Dim sport, bon résultats pour les chaussons) qui gagne des parts de marché. Il a aussi rappelé la volonté du groupe de développé le e.commerce et souligné la reconnaissance du savoir faire autunois.
Reportage :
Rui FERNANDES

Médailles d'argent :

Barbara Bretin
Daniel Molenda
Fabien Stevenot
Belinda Humeau
Arnaud Boisselier
Michelle Jeanty
Irène Peretti
Adriano Peres
Estelle Perrin
Joseph Ravet
Sandrine Picard
Emmanuelle Presle
Romeu Rodrigues

Médailles de Vermeil :

Nathalie Bergeret
Sylvie Bernard Gronfier
Philippe Ouillon Ollivier
Véronique Rey
Patrice Rousson
Bruno Berry
Véronique Gargam
Frédéric Boudot
Bruno Caton
Brigitte Tardelt
Marc Genevoy
Pascale Prieur
Sylvie Verniaut

Médailles d'or :

Nadine Besset Schwartz
Frédéric Chifflot
Monique Galland
Pascal Charles
Marcel Delavigne
Julia Esmeriz
Philippe Cibat
Jean Michel Chevigny
Sylvain Houillon
Louis Lauvernay
Chantal Moreau
Didier Souron
Catherine Muniz
Claude Peguesse
Dominique Bougaud
Evelyne Tillier
Bruno Malleville
Chantal Tourneux

Médailles de Grand Or :

Carole Petitjean
Bernadette Loiseau
Jean Guy Cloix
Jean Federico
Sylvie Ravolet
Christine Boursier
Daniel Larguillon
Patrick Pautet
Gilles Flaceliere
Bernard Alexandre
Odile Largy
Denis Seuret
Alice Lautissier
Landri Pinto de Magalhaes
Marie Jeanne Jacquemard
Jean Michel Robert
Françoise Otkowiez
Philippe Kahia
Maria Araujo Costa
Nadine Kundrath
Jean Pierre Zouaoui
Marie Françoise Blondeau
Brigitte Prevost
Joseph Sciscenti

«Saint-Nicolas»
Kévin Hartout
Bastien Thierry