samedi 22 septembre 2018

Visitez la Salle d’exposition et découvrez les nouveautés chez Azur Services 71 et Bernard Labrosse

> Autun > Autun

AUTUN : Les résultats du Diplôme National du Brevet

10/07/2018 18:23Lu 2057 foisImprimer l’article
Les résultats dans tous les établissements autunois par ordre alphabétique

Série générale

A
    •    Abich Mériem
    •    Aird Jessica
    •    Akkus Sezai
    •    Albayrak Zehra
    •    Albert Tristan
    •    Allyot Léa
    •    Anneron Pauline
    •    Attar Jasmine
    •    Aubague Faustine
    •    Aucordonnier Louison
    •    Auger Hugo Jean Eric
    •    Ayele Maron

B
    •    Bahri Farez
    •    Bahri Linda
    •    Bardiau Paul
    •    Barnay Jérémy
    •    Barret Vincent
    •    Bastien-prudent Alexandre
    •    Baumel Anaëlle
    •    Baussart Mattéo Nathan Kylian
    •    Bazzali Mathilde
    •    Belin Valentin Stéphane Bernard
    •    Bergerot Paul
    •    Bergier Lucas Vincent Nicolas
    •    Bernadat Jade
    •    Bernard Marie-lou
    •    Bertoncini Lucas
    •    Bieniek Lena
    •    Bigeard Louis
    •    Bisch Tom Alois
    •    Bochard Esteban
    •    Bondeau Leonard
    •    Bouchot Lise
    •    Boutha Florentin Patrick

C
    •    Cadet Pierre
    •    Charlot Amélie
    •    Chavet Agathe Marie
    •    Clarke Amélie Hazel
    •    Clement MaÏliss
    •    Clement ThÉo Pierre Simon
    •    Connault Manon
    •    Corbet Paul-Marie
    •    Crance Gwendal
    •    Cratchley Laurine
    •    Cuzin Theo

D
    •    D'ete Apolline
    •    Da Graca Andréia
    •    Daniloff William
    •    De Battista Lucien
    •    De Vasselot Victoire
    •    Declerc Emile
    •    Delavigne Maverick
    •    Delgado ChimÈne Rose
    •    Desbrosses Lucas
    •    Dessalles Mathis
    •    Develay Erwann
    •    Doric Emie
    •    Dos Santos Loane
    •    Dufrene Lara
    •    Dulas Leo
    •    Dupard Robin

E
    •    El Hadri Mehdi

F
    •    Faber Jonas
    •    Faugeron Baptiste
    •    Favre Gabin
    •    Federico Morgane
    •    Federico Ornella
    •    Fery Alienor
    •    Fichot Océane
    •    Fleche LoÏck Matthieu
    •    Florentin Clara
    •    Florio Gaëtan
    •    Fontaine Constance
    •    Fradet Lucile
    •    Frontigny Lucie

G
    •    Galice Mahaut
    •    Garnier Raphaël
    •    Gauthey Marlène
    •    Gauthey Paul
    •    Germain Marie-Camille
    •    Gouby Jimmy
    •    Goujon Nathan
    •    Goussault Clément
    •    Grillot Valentine
    •    Grosche Constance
    •    Guaglianone Enzo
    •    Guizzo Yann
    •    Gurung Pravesh
    •    Guyot Ninon
    •    Guyot Pauline

H
    •    Halaimia Nizar Ihab
    •    Heitz Sarah
    •    Henry-hobbels Diane Marie
    •    Hofmann Anne-aurore
    •    Huerta Caballero Eirin
I
    •    Imbert Valentin

J
    •    Jamet Quentin
    •    Jarraud Antoine
    •    Jonval Noan

L
    •    Laborde Hugo
    •    Labrousse Ronan
    •    Lafay Kévin
    •    Lamine - Bokangayemakoa Jessy
    •    Lancinot Henzo
    •    Langlois Corentin
    •    Lardet Anael
    •    Lardet Ellie
    •    Lartaut Quentin
    •    Larue Lena
    •    Latrasse Maxime
    •    Lavie Angèle
    •    Le Vert Clara
    •    Lebrasseur Thomas
    •    Lecca Léonie
    •    Lecuit Benoit
    •    Lemonnier Clement Louis
    •    Leveque Charles
    •    Loubiat Killian

M
    •    Maccorin Anna
    •    Machado Joris
    •    Magrin Theo
    •    Mancina Luca
    •    Marconnet Antonin
    •    Marquet Hugo
    •    Martin Nicolas
    •    Martinho Laura
    •    Massonnaud Loris
    •    Mazo Julien
    •    Michalet Lucie
    •    Mignot Jessy
    •    Monteiro Mael Arthur
    •    Moret Ewan Pascal Serge

N
    •    Naaraat Luke
    •    Najmitdinov Aleksei
    •    Nanor Matthiew Jocelyn
    •    Nauwynck Lilian
    •    Neveux Brice
    •    Normand Ninon Mona

O
    •    O'sullivan Arthur
    •    Oliveira Gabriela
    •    Ossola Nicolas

P
    •    Panine Valéria
    •    Pepin Thibault
    •    Perrin Clémence
    •    Petitjean Louis
    •    Pinard Antonin
    •    Plank Jesse Hans
    •    Plank Noah Ryk
    •    Pourny Thibaut
    •    Prevotat Marius
    •    Priest Flavien
    •    Prost Manon
    •    Pupin Appolinaire Lewis

R
    •    Raclot Elsa
    •    Raillard Loan
    •    Rihane Inès
    •    Robelet Océane
    •    Robert Alban Jean-yves
    •    Roche Gatien Tanguy
    •    Rosain Louan Louis
    •    Rougeot Arthur
    •    Rousselat Hugo
    •    Rousselot Maud
    •    Roussey Chloé
    •    Roux Cl"ment
    •    Roy De Puyfontaine Alexandre
    •    Rubio Noémie
    •    Russo Adrien
    •    Rybak Nathan David

S
    •    Santos Nathan
    •    Schaefer Lisa
    •    Schots Hugo
    •    Schwartz Zaïna
    •    Sebastien Marie
    •    Sebile Maddy
    •    Servant-roumey Hugo
    •    Simonot Axelle
    •    Sonival Dorian
    •    Sonzogni Camille
    •    Sovant Kimberley
    •    Stork Coenraad Floris

T
    •    Tacnet Alexandre
    •    Turan Rustem

U
    •    Urso Lucie
    •    Urso Maïlly

V
    •    Vaillot Jeanne
    •    Vairet Clara
    •    Vannier Gabin
    •    Vermeere-Merlen Charles
    •    Verpiot Marie
    •    Virely Tom René François

W
    •    Weislo Tom

Y
    •    Yacine Kassab Mohammad

Z
    •    Zilbermann Irina


Série professionnelle

A
    •    Achard Marie

B
    •    Billard Noemie
    •    Boulnois Romain

C
    •    Charles Maxence

D
    •    Da Cruz Lucas
    •    Durand Mathis
    •    Dury Lucas

G
    •    Gauthier Rémi
    •    Gentile Yoan

L
    •    Lepera Lisa

M
    •    Menebrode Laura

R
    •    Robert Mikaël

T
    •    Trapet Renaud
    •    Truffin Ted Florent

Z
    •    Zidane Faouzi