mercredi 20 juin 2018
Questions à...
30 associations écologistes ont fait du lobbying auprès de lui, mais Rémy Rebeyrotte n’a pas cédé aux pressions vertes sur la question du glyphosate et il s’en explique avec force d’arguments.
> Sport > Sport

TROPHEES DE L'OFFICE MUNICIPAL DES SPORTS : Les récompenses individuelles

14/03/2018 12:26Lu 1692 foisImprimer l’article
48 trophées ont été décernés

Stade Athlétique Autunois

Tommy Charlot
Champion de Bourgogne du 1000 mètres

Antoine Pouillard
Champion de Bourgogne du 10 km Junior

Mustapha Tinfou
Champion de France du Marathon Vétéran 2

Absents : Axel Dominguez (Champion de Bourgogne du lancer de marteau Junior) ; Bruno Hof (Champion de Bourgogne de Trail Vétéran 1) ; Sandra Belva (Championne de Bourgogne du 10 kilomètres Vétéran 1) ; Domingo Rubio (Champion de Bourgogne du Semi-Marathon) ; Franck Delrée (Championnat Interrégional de marche 5000m)

Bowling Club Autunois

Justine Fougeray

Championne de Bourgogne de bowling


Association du golf d'Autun

Guy Goussard
Champion de Bourgogne Première Série

Absents : Denis Langlois (Champion de Bourgogne 3ème série) ; Alexandre Biron (Champion de Rhône-Alpes - Auvergne)

Air Neuf

Tom Doviler
Champion de Bourgogne Ufolep -18 ans Poursuite
Jordan Simonot
Champion de Bourgogne Ufolep P3 Poursuite

Club Nautique Autunois

Maxime Berthault
Champion de France FSGT 100 brasse
Gatien Darley
Champion de France FSGT 50 - 10 -200 mètres
Mathilde Marconnet
Championne de France FSGT J2
Lucas Ponge
Champion de France FSGT Jeune 1
Eliott Tacnet
Champion de France FSGT J1
Mickaël Turan
Champion de France FsGT J1
Rustem Turan
Champion de France  FSGT J2
Raphaël Monteiro
Champion de Bourgogne 100 mètres nage libre, 50 mètres dos, 50 papillons C2
Odile Peulson
Championne de Bourgogne 50 papillons C5
Philippe Robinet
Champion de Bourgogne 100 mètres 4N et 200 mètres 4N C5
Annie Salvary
Championne de Bourgogne 200 brasse C6

Absents : Landry Darley (Champion de France FSGT J2) ; Martin Darley (Champion de France FSGT J2) ; Nathan Goujon (Champion de France J2) ; Florent Nivot (Champion de France Senior) ; Floris Stork (Champion de Francxe FSGT J2) ; Jean-Charles Bay-Laplante (Champion de Bourgogne 50 et 100 dos C5)

Amis de la Pétanque

Halil Ardiclick
Champion de Bourgogne de Tir
Lany Miléi
Champion de Bourgogne Tête-à-tête Benjamin

Absent : Thibault Mazué (Champion de Bourgogne Tête-à -tête junior)

Société de Tir

Christian Sauce
Champion de France Ufolep Pistolet et Carabine Poudre Noire
Louis Sohier
Champion de Bourgogne Ufolep pistolet
Dominique Genevois
Champion de Bourgogne Ufolep pistolet
Jérôme Bernard
Champion de Bourgogne Ufolep pistolet

Absents : Jean Daumarie (Champion de Bourgogne Armes anciennes) ; Bruno Descombin (Champion de Bourgogne Ufolep Pistolet)

Archers de l'Autunois

Guillaume Pernette
Champion de Bourgogne Tir Fédéral Arc à poulies Cadet

Absent : Tom Sauty (Champion de Bourgogne Beurseult Cadet)


Cercle d’Escrime Autunois

Julie Rippinger (Championne de Bourgogne- Franche-Comté Fleuret Vétéran)

Savate-Boxe Française

Théophile Duchène (Champion de Bourgogne J1) ; Nicolas De Vuono (Champion Interrégional Est J1)

Autun Triathlon

Gérard Delbury (Champion de France Vétéran 7) ; Anneline Couthino (Champion de France Duathlon Junior) ; Emmanuelle Grimard (Championne de Bourgogne Vétérane)